Производство и офис: Калужская область, Боровский район, деревня Ивакино

Офис: г. Наро-Фоминск, ул. Московская, д. 2/1

Плитка под стоянку автомобиля на даче: фото, выбор, особенности

Планируете на своей даче обустроить подъезды, а также место для парковки и стоянки транспорта? Для этих целей подойдет специальная плитка для парковки автомобиля на даче. Брусчатка для паркинга отличается от обычной тротуарной плитки для дачных садовых дорожек и пешеходных зон большей толщиной и прочностью.


Но даже самая толстая плитка может быстро разрушить под собственной массой машины, если не правильно выбрать материал или не соблюдать технологию укладки дорожной плиты. Поэтому прежде чем купить плитку для парковки автомобиля на даче, нужно знать особенности выбора облицовки и технологию ее укладки.


Особенности монтажа плиточного покрытия автоплощадки

Особенности монтажа плиточного покрытия автоплощадки


Парковочная площадка подвержена существенным нагрузкам, поэтому основополагающим требованием к покрытию является прочность и устойчивость к смещению. Чтобы исключить смещение плитки, по периметру автостоянки нужно установить бордюры высотой, которая должна быть больше толщины подушки и плитки.


Основание под брусчатку делается с усиленной песчано-цементной подушкой, в которой должен быть предусмотрен дренаж для отвода воды (щебень или гравий), которая при накоплении, со временем приводит к разрушению плиточного покрытия. Чтобы предотвратить вымывание подсыпки и улучшить прочность основания применяется геотекстиль для гидроизоляции. Поверхность покрытия должна быть ровная, плотная, не иметь широких междуплиточных швов и пустот. После укладки плитки, необходимо затереть швы, чтобы нивелировать вероятность проникновения через них влаги.


Как правильно выбрать брусчатку


message

Лучшая плитка для стоянки автомобиля на даче – это вибропрессованная. Она плотнее и прочнее за вибролитую, и к тому же имеет шершавую антискользящую поверхность, за счет чего исключается пробуксовка авто. Единственным недостатком вибропрессованной брусчатки является ее более высокая цена, которая обусловлена дороговизной изготовления.


Выбирая материал под автомобильную площадку, нужно руководствоваться следующими аспектами:


  • Толщина плитки. Для парковки легковых авто приобретают плитку толщиной не менее 60 мм, тогда как для площадки под грузовой транспорт лучше выбрать материал потолще (80-100 мм).
  • Физико-механические характеристики. Перед покупкой материала, нужно изучить его основные свойства (морозостойкость, влагопоглощение, истираемость), которые определяют долговечность покрытия для паркинга и автостоянки.
  • Размеры и форма модулей. Для парковки лучше купить брусчатку небольших размеров, которая прослужит дольше благодаря равномерному распределению нагрузки автомобиля. Форма лучше прямоугольная.


Компания «Проект Плитка» предлагает к продаже по выгодной цене купить тротуарную плитку под автомобиль от производителя. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент облицовочного материала различных цветов и геометрии. Стоимость плитки указана за 1 квадратный метр. Цены уточняйте у менеджера.